Ланч бокс школьника. Варианты органических перекусов

Ланч бокс школьника. Варианты органических перекусов

Организация полноценного питания школьника – одна из основных забот по окончании сборов перед началом нового учебного года. Помимо того, что нужно суметь приготовить ребенку полезный завтрак, обед и ужин, необходимо продумать его перекусы во время пребывания в школе. Собранный по всем правилам ланч бокс должен быть вкусным и приносить растущему организму максимум пользы, эффективно помогать восстанавливать умственные и физические затраты.




Формула здоровья


Диетологи обращают внимание родителей на необходимость соблюдения главного правила – составленное меню обязано состоять только из органических продуктов. Если класть хлеб – то бездрожжевой, цельнозерновой, без добавления различных разрыхлителей, консервантов и т.д.

Очень важно давать детям с собой бутылку чистой питьевой воды. Данное правило не имеет исключений, даже при наличии других напитков (чая, сока, компота).



Органические бутерброды

Многие мальчики и девочки очень любят колбасу. Маме тоже гораздо быстрее и удобнее приготовить бутерброды, нежели какое-нибудь блюдо, ведь утром каждая минута на счету.

Однако продукция, предлагаемая в супермаркетах не совместима с понятием рационального питания детей, в ней содержится огромное количество химии: ароматизаторы, регуляторы цвета, усилители вкуса и прочее.

Другое дело домашняя колбаска, приготовленная из экологически чистого сырья с добавлением натуральных специй. Фермерская колбаса не принесет ребенку вреда и порадует его замечательным вкусом.

Мясо + салат

Отличным вариантом ланча выступает сочетание нежирных сортов мяса (в запеченном виде) и салата. Лучше всего если это будет грудка индейки или цыпленка, кролик. Свежий салат из любимых ребенком видов овощей и зелени замечательно дополнит основное блюдо. Безусловным условием выступает натуральность и экологическая чистота мяса и компонентов салата.

Йогуртовый микс

Натуральный творог или йогурт с фруктами – любимое детьми и очень полезное лакомство. Следует отдавать предпочтение фермерской молочной продукции, в которой максимальное содержание питательных веществ и полное отсутствие консервантов, красителей, усилителей вкуса и ароматизаторов.

Йогурт отлично дополнят фрукты: сладкое яблоко, банан, груша или виноград. В случае если у сына или дочки чувствительный желудок, в первой половине дня следует избегать кислых фруктов (цитрусовых, киви, ананасов), отдавая предпочтение сладким и крахмалистым.

Полезные углеводы

Вышеперечисленные варианты ланчей следует чередовать между собой и разнообразить их перекусом из полезных углеводов. Это может быть отварной рис/гречка, салат из свежих овощей и пара кусочков цельнозернового хлеба.

Компания «FermerGreen» готова обеспечить регулярные поставки натуральных фермерских продуктов с доставкой к дому в Киеве и по Киевской области. Вся предлагаемая в каталоге продукция выращена в экологически чистой местности, вдали от мегаполисов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий