Лавров анонсировал ответ РФ на новые санкции США

Лавров анонсировал ответ РФ на новые санкции США

Новые санкции, которые Соединенные Штаты ввели против России, будут иметь неизбежное влияние на взаимоотношения между Вашингтоном и Москвой. Как передает replyua.net, такое заявление в интервью журналистам «Интерфакса» озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров. При этом он сообщил, что на «любые враждебные действия» обязательно будет дан ответ со стороны Москвы.




«Власти Соединенных Штатов пошли на недружественный шаг по отношению к нашей стране. Выполнение закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» обязательно отразится на отношениях. В то же время, в Вашингтоне очевидно переоценили свои возможности, так как экономика России не только смогла адаптироваться, но и смогла вернуться на траекторию роста, начинает обретать новое качество», – заявил Лавров. Также дипломат добавил, что «на каждые враждебные действия против России и наших граждан отвечали и будем отвечать – так, как будет для нас наиболее оптимально». В то же время, Сергей Лавров не теряет надежды на то, что «скоро в США поймут, что нет никакого смысла оказывать давление на Россию».


«Таким образом, чем быстрее часть политиков из США избавятся от иллюзий, что Россию можно запугать ограничительными мерами или демонстрацией военного потенциала, тем будет лучше для всех, в том числе их самих», – убежден Лавров.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий