Лавров пожаловался Фриланд на украинский язык

Лавров пожаловался Фриланд на украинский язык

Сергей Лавров, глава МИД России, встретился с Христей Фриланд, своей канадской коллегой, и заявил о том, что в Украине русский язык подвергается дискриминации. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, такое заявление прозвучало во время неформального ужина глав внешнеполитических ведомств Канады и России.




Лавров отметил, что в Украине проявляются шовинизм и неонацизм, а образ жизни в этом государстве теперь определяют не премьер и президент, а только радикалы. По мнению Лаврова, скоро в Украине всех граждан обяжут разговаривать только на украинском языке. Он рассказал Фриланд о том, что в ВР уже внесен законопроект об обязательном использовании только украинского языка, вне зависимости от того, какой язык считает родным тот или другой гражданин страны. Позже Лавров заявил, что Христя Фриланд «понятия не имела об этом законопроекте».


Глава МИД РФ пообещал своей коллеге отправить ей эти документы, чтобы она могла с ними ознакомиться. Напомним, что этот законопроект потребует свободного владения украинским языком для депутатов, дипломатов и всех украинских госслужащих.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий