Лига чемпионов: печаль «Шахтера», 500-й гол Роналду и недобитый ПСВ

В среду, 30 сентября, поздно вечером закончились игры второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Кроме матча во Львове, где донецкий «Шахтер» проиграл французскому ПСЖ — 0:3, состоялись другие поединки.

В группе А, где встречались соперники «горняков», — шведский «Мальме» проиграл дома мадридскому «Реалу» — 0:2. Дублем отметился Криштиану Роналду (29 и 90 минуты), эти мячи стали 500-м и 501-м карьере португальского форварда.

Группа В:

ЦСКА (Россия) — ПСВ (Нидерланды) — 3:2. Этот матч стал самым результативным за день. Казалось, армейцы еще в первом тайме решили исход встречи, забив три мяча — отличились Муса (7) и Думбия (21 и п. 37), при этом Думбиа умудрился не реализовать второй пенальти, назначенный на 44-й минуте.

Казалось бы, разгром, но футбольная фортуна дважды улыбнулась и голландцам — дубль на счету Лестьенна (60 и 68), однако на большее недобитому ПСВ не хватило, тем более, что на 80-й минуте голландцы остались в меньшинстве — Ариас получил второй «горчичник» за снос убегавшего Мусы.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:1.