Лондон в шестой раз официально отказал Украине в переговорах о безвизе

Лондон в шестой раз официально отказал Украине в переговорах о безвизе

С 2017 года официальный Лондон не менее шести раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз.




Посольство Украины в Лондоне в письменном комментарии подтвердило, что получает отказ за отказом. В течение 2017 года МВД Великобритании, которое занимается визами, четыре раза подтверждало отсутствие намерения менять визовый режим для Украины.


В 2018 году посольство Украины дважды предлагало британской стороне провести консультации, в том числе по поводу задержек в выдаче виз, необоснованных отказов, возможности обжалования решений, возмещения расходов и т.п. Все ответы Британии были отрицательными.

Более того, бывшая руководительница британского МВД Эмбер Радд в свое время признала свой отказ вести с Украиной переговоры об отмене виз даже для владельцев дипломатических паспортов.



«Здесь есть измерение миграционной угрозы и угрозы национальной безопасности», — пояснила министр и предложила обсудить этот вопрос на межведомственном уровне.

Украина в свое время была на завершающей стадии переговоров об упрощении визового режима с Великобританией, однако события 2013-14 годов остановили этот процесс.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий