Луценко нашел реального спонсора Саакашвили

Луценко нашел реального спонсора Саакашвили

Генпрокурор Луценко вчера в интервью украинским телеканалам прокомментировал свою «случайную встречу» с олигархом Коломойским в Амстердаме .




В частности, Луценко опять заявил, что СЛУЧАЙНО встретил Коломойского в центре Амстердама и пообщался с ним.


«Коломойский подошел ко мне. Да, мы поздоровались. Да, мы общались. Если вы спросите, был разговор о его бизнесе — никогда таких разговоров не было, я с ним виделся в своей жизни не менее, возможно, полтора десятка раз», — заявил генпрокурор.

По его словам, они рассказали друг другу анекдоты о президенте России  Путине и поговорили о политической ситуации в Украине.



«О чем мы разговаривали? Точнее перекинулись несколькими словами. Конечно, анекдот о Путине. Второе – говорили о политической ситуации в столице. Честно вам скажу: я намекнул на неприемлемость финансовой поддержки того радикального шоу, которое устроил Саакашвили в центре столицы. Взял это к сведению Коломойский или не взял – это его дело. Я не диктую бизнесу, кого поддерживать», — отметил Луценко.

Он также сообщил, что в свое время «лоббировал» кандидатуру Коломойского на должность губернатора Днепропетровской области и считает, что это было правильное решение в тех условиях, в которых в тот момент оказалась Украина.

«Давайте, я скажу вам прямо – да, я был тем человеком, который лоббировал его днепропетровским губернатором в самый тяжелый период начала российской агрессии. Я до сих пор считаю, что это было мудрое решение, так как в тот момент это давало очень много ответов: об отсутствии антисемитизма, чем пугали наших западных партнеров, о необходимости консолидации всего бизнеса прифронтовых областей против российских и пророссийских сил. В конце концов, это показывало необходимость сотрудничества бизнеса и новой власти», — сказал Луценко.

Луценко теперь «нашел», что дополнительно придумать по этому поводу — приплел еще сюда якобы финансирование Коломойским Михеила Саакашвили…

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий