Луценко рассказал о расследовании дел по Майдану

Луценко рассказал о расследовании дел по Майдану

Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, заявил о том, что следственные мероприятия по основным делам Майдана на сегодняшний день завершены на 80 процентов, сообщает replyua.net со ссылкой на телеканал ZIK.




Луценко отметил, что сейчас в судах находятся дела 280 обвиняемых, и на территории Украины остались лица, которые являются исполнителями преступлений. «По чиновникам высшего звена, причастным к преступлениям, идет работа над разрешением на заочное осуждение, потому что они сбежали в Россию. В частности, речь идет о делах Януковича и Захарченко», — заявил Луценко. Напомним, что еще в июле текущего года генпрокурор Украины говорил о том, что до конца декабря 2017 года следствие по расстрелам на Майдане будет завершено.


«Команда прокуроров и следователей сообщает мне о готовности в четвертом квартале этого года закончить следствие по расстрелам на Майдане, самым трагическим страницам 18-го, 19-го, 20-го, 21-го», — заявлял Луценко. По его словам, все участники событий в украинской столице были идентифицированы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий