Лучшие детские коляски 2022: комфорт и безопасность малыша

Лучшие детские коляски 2022: комфорт и безопасность малыша

Непосредственно перед рождением ребенка необходимо позаботиться о приобретении комфортной и надежной коляски для прогулок, которая надежно защитит малыша от непогоды в любое время года. При этом выбирать коляску исходя только из ее стоимости, не следует, необходимо выбирать детский «транспорт» исходя из конкретных условий и предпочтений.




Прогулочные коляски для детей: в чем различия

В зависимости от назначения, самые распространенные прогулочные коляски для детей отличаются конструкцией, внешним видом, комплектацией:


  • классические коляски, не комплектующиеся специальным прогулочным блоком, подходят для малышей первых месяцев жизни (0-8 месяцев). В этот период ребенок проводит все время лежа, коляска укомплектована максимально: большие колеса, капюшон люльки большого размера, накидка-дождевик, противомоскитная стека, чехол для дополнительной защиты ножек;
  • прогулочные – делятся на два вида: «книжка» и «трость». Первый вариант рассчитан на ребенка от полугода, уже способного самостоятельно сидеть. Конструкция такого изделия универсальная – помимо положения «сидя», коляска может раскладываться, когда малыш устал и спит. Второй вариант уже для более взрослых детей (от года до полутора), используется в основном летом – небольшие колеса предназначены только для сухой погоды;
  • 2в1 и 3в1 – такие коляски комплектуются прогулочным блоком и креслом-переноской для установки в автомобиль при помощи специальных креплений-адаптеров. Несмотря на самые крупные размеры, коляски имеют преимущества в «проходимости» из-за колес, заполненных воздухом или гелием;
  • универсальные коляски-трансформеры – практичный вариант, который можно использовать с рождения и до 4 лет.

Крупный магазин детских колясок также может предложить родителям коляску для двойни или тройни (есть варианты на 4 новорожденных).

Недорогие детские коляски: как правильно выбрать «транспорт» для малыша

Коляски для детей проходят серьезную сертификацию, прежде чем новая модель попадет в магазин: качество мягких материалов, прочность силовой конструкции и короба-люльки, размерность и проходимость колес, удобство эксплуатации и надежность механизма складывания.



Качественные и недорогие детские коляски обладают всеми перечисленными качествами, несмотря на цену. Отдельное внимание уделяется безопасности материалов: все они (включая цветные рисунки) обладают гипоаллергенными свойствами и полностью безопасны.

При выборе коляски необходимо будет обратить внимание на некоторые особенности и различия в конструкции моделей. Например, четырехколесные коляски проигрывают трехколесным в маневренности, но более устойчивы. Различаются коляски и по материалам изготовления колес.

Надувные резиновые колеса максимально комфортны для малыша, обладают хорошей амортизацией, но их можно случайно проколоть. Пластиковые колеса избавлены от этой неприятности, но более «тряские». Специалисты также советуют обращать внимание на количество амортизаторов.

Немаловажным фактором при выборе коляски станет ее комплектация дополнительными аксессуарами: лучшие детские коляски имеют в комплекте москитную сетку, сумку-переноску, специальную «наручную» сумку для мамы. Некоторые модели имеют в своем арсенале рюкзак для мелочей или одежды.

При отсутствии дополнительных аксессуаров в комплектации понравившейся коляски не стоит расстраиваться – на сайте крупного интернет-магазина по продаже товаров для новорожденных всегда можно приобрести эти дополнительные предметы, которые в дальнейшем существенно облегчат эксплуатацию детской коляски.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий