Манн: как Трамп мог отдать приказ нанести удары по Сирии после события, которого не было и не могло быть в принципе?

Манн: как Трамп мог отдать приказ нанести удары по Сирии после события, которого не было и не могло быть в принципе?

Еще до того, как Тиллерсон приехал в Москву, шло обсуждение о том, как могло случиться, что президент США отдал приказ нанести ракетный удар по базе в Сирии после события, которое в принципе невозможно? Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Соломон Манн.




«Я уже писал статью, где вполне обоснованно и ясно объяснил, что в реальности химической атаки зарином просто не могло быть. Это фейковые данные. Теперь нужно выяснить весь сценарий. Первый вариант – спецслужбы, работающие на Клинтон и против Трампа могли подкинуть ему ложные факты, чтобы обострить и без того трудные отношения с Россией и не дать американскому президенту выполнить планы на Ближнем Востоке, однако они не рассчитывали, что Трамп отдаст приказ бомбить Сирию», пишет израильский эксперт.


По второму сценарию Трамп просто хотел поссориться с Путиным, и ему просто нужен был какой-нибудь предлог, чтобы вернуться к конфронтации, считает Манн. Он отметил, что первый сценарий ему кажется более реалистичным.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий