Марихуана полезнее лекарств — ученые

Марихуана полезнее лекарств — ученые
Согласно данным из журнала Health Affairs о новом исследовании американских ученых, медицинская марихуана часто заменяет обычные лекарства при лечении. Результаты исследования специалистов из университета в Джорджии показали, что марихуану часто используют вместо таблеток при лечении.




Чтобы узнать об этом, ученые провели анализ всех рецептов, выписываемых пациентам в больницах с 2010 года в течение трех лет. Больше всего внимание было уделено количеству употребленных лекарств на территории различных штатов Америки в сравнении с разрешенной законом дозой медицинской марихуаны.


Специалисты узнали, что чаще марихуану выписывают больным с признаками депрессии, нарушением сна, психозом и другими психологическими травмами. И в основном она заменяла обезболивающие средства, относящихся к опиоидным.

Там, где конопля разрешена законом, таблетки назначались пациентам на 1826 раз меньше, чем в остальных регионах страны. Это делалось в целях уменьшения риска передозировки. Напомним, что ранее эксперты проанализировали важные функции новой камеры GoPro Hero 5 и рассказали про новинку.



Источник: dni24.com
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий