Марушевскую обвинили в причинении убытков государству на почти семь миллионов

Марушевскую обвинили в причинении убытков государству на почти семь миллионов

Экс-руководителя Одесской таможни Юлии Марушевскую, согласно постановлению Печерского суда, обвинили в причинении убытков государству на сумму 6, 92 миллионов гривен. Именно из-за этого основания ГПУ и СБУ хотели провести обыск в квартире чиновницы.




Об этом написала она на своей странице в соцсети. Новость передает «Пресса Украины«.


«Это одно из постановлений Печерского суда, по которому силовики проводили обыски. Подобная была и у сотрудников ГПУ и СБУ, которые приходили под двери моей квартиры. Основание — вроде бы причиненные убытки государству в сумме 6, 92 миллионов гривен из-за «сомнительных поручения», по которым товары оформлялись по цене, указаной в контракте», — говориться в сообщении.

Бывшая руководительница объяснила, что идет речь о двух документах: поручение, которое предусматривает оформление по цене в контракте товаров, импортированных из 37 стран мира и поручение относительно больших налогоплательщиков.



«Это те поручения, которые забрали у таможенников возможность решать на свое усмотрение сколько стоит товар и из-за этого значительно ограничили поле для вымогания взяток. И да, настоящие доверенности уже были признаны судом как правомерные», — отметила Марушевская.

Кроме того добавила, что она вместе со своими подчиненными в течение года рассказывала об этих нововведениях публично, а также СМИ.

 «И только после того, как я покинула должность главы Одесской таможни и ушли из должностей члены моей команды, очень «оперативные» сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины увидели в этом преступные действия и вред государству. Не в миллиардных схемных потоках преступных кланов, которые руководят нашей страной! Мы показали, что за желание, даже без больших полномочий, можно воплощать быстрые реформы. И теперь эта старая система хочет запугать тех, кто осмелился бросить ей вызов и демотивовать тех, кто в состоянии ее изменить», — отметила Марушевская.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий