Масштабная спецоперация силовиков на Закарпатье: задержан владелец «частной границы»

Масштабная спецоперация силовиков на Закарпатье: задержан владелец «частной границы»

На Закарпатье 16 ноября силовики начали масштабную спецоперацию с привлечением военной техники по борьбе с контрабандистами. Задержан так называемый владелец частной границы – местный криминальный авторитет, контролировавший огромные контрабандные потоки, передаёт newnews.in.ua.




Военный прокурор Западного региона Олег Сенюк сообщил УНН, что Военная прокуратура Западного региона Украины совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы проводят 100 обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы на Закарпатье, а также организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.


«Военной прокуратурой Западного региона совместно с Государственной пограничной службой в настоящее время проводятся в рамках расследования уголовного производства более 100 обысков с целью документирования противоправной деятельности организованной группы, имеющей отношение к незаконному отчуждению земель пограничной полосы, а также занимавшейся организацией противоправного обращения особо опасных наркотических средств как на территории Украины, так и за ее пределами с использованием этих земельных участков, приближенных к пограничной полосе», — рассказал он.

По словам Сенюка, к этим следственным действиям привлечено более 300 как прокурорско-следственных работников, так и оперативных подразделений, а также около 70 единиц автомобильной и специальной техники.



«Следственные действия пока продолжаются. Есть уже определенные результаты: изъяли значительные объемы особо опасного наркотического средства у одного из фигурантов», — уточнил прокурор.

Он добавил, что обыски проходят как в частных домах, так и у субъектов предпринимательской деятельности, которые могут быть причастны к завладению этими земельными участками, а также к изготовлению и распространению наркотических средств.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий