Медицинский центр «Мать и дитя»

Медицинский центр «Мать и дитя»

Гистероскопия — это малоинвазивный метод обследования полости матки. Проводится она при помощи специально разработанной оптической системы. Метод является золотым стандартом для профилактики и лечения множества гинекологических заболеваний не только в Украине, но и во всем мире.




Гистероскопия — это метод, который позволяет выявлять внутриматочную патологию еще на ранних этапах. Помимо того, можно одномоментно проводить терапевтические мероприятия (забор тканей для биопсии, удаление полипов, узлов и инородных тел, реканализация маточных труб).


Медицинский центр «Мать и дитя» предоставляет полный спектр диагностических и терапевтических мероприятий в сфере гинекологии и неонатологии. У нас работают только высококвалифицированные специалисты, а стоимость услуг (в том числе и цена на гистероскопию) доступна широкому кругу населения.

Эндометриоз. Методы выявления и лечения



Эндометриоз — это распространенное заболевание женской половой системы. Подвержены этой патологии, преимущественно женщины репродуктивного возраста (от 20 до 45 лет). Это органическое поражение, в ходе которого наблюдается чрезмерное разрастание клеток эндометрия за пределами внутреннего слоя стенки матки. Клинически симптомы эндометриоза могут проявляться следующим образом:

  • Усиление, удлинение и болезненность менструальных кровотечений.
  • Боли в области таза, поясницы, внизу живота (усиливаются перед менструацией).
  • Дискомфорт или болезненные ощущения во время полового акта.
  • Бесплодие.

Однако этот диагноз — вовсе не приговор, и не стоит опускать руки. Еще всего 15 лет назад эндометриоз лечился только радикальной органэктомией. Сейчас современные методы терапии помогут быстро вылечить данное заболевание и при этом сохранить пораженный орган.

Диагностика проводится врачом гинекологического профиля. Он проводит опрос, осмотр, полное клиническое и гинекологическое обследование. После этого подберет пациентке оптимальный метод терапии. Лечение эндометриоза может идти 2 путями:

  1. Гормональная терапия при помощи фармакологических препаратов.
  2. Хирургическое вмешательство, проводится методом лапароскопии, после подготовки. В ходе операции пораженные участки ликвидируются лазером или электрокоагуляцией.

Если в первом случае возможно возобновление патологического процесса после окончания курса терапии, то хирургическое лечение дает возможность полного выздоровления.

Причины эндометриоза до конца не ясны. Вероятность развития патологического процесса повышают:

  • Инфекционно-воспалительные заболевания.
  • Оперативные вмешательства на органах малого таза.
  • Осложненные роды.
  • Гормональные сбои.

Весь процесс диагностики и лечения можно пройти в медицинском центре «Мать и дитя». Подробная информация на сайте https://mdclinics.com.ua/diagnoz-endometrioz/.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий