Мэр Умани пришел на Банковую со спальным мешком: требует встречи с Зеленским. Видео

Мэр Умани пришел на Банковую со спальным мешком: требует встречи с Зеленским. Видео

Мэр Умани Александр Цебрий приехал в Киев под Офис президента Украины, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским в связи с массовым приездом хасидов в Умань.




Как сообщает «Страна», Цебрий приехал с карематом, спальным мешком, раскладным стульчиком и со справкой, что у него нет коронавируса.


Он был в бюро пропусков в ОП, где бросил свое обращение и просьбу встретиться с президентом в ящик корреспонденции. Теперь мэр сидит под Офисом и ждет Зеленского.

Полиция диалога поговорила с Цебрием и объяснила правила пребывания: «Спальный мешок можно принести под ОП с 22:00 до 06:00. И просьба не мусорить».



Мэр заявил, что собирается ждать Зеленского «до упора».

«Я хочу донести до него информацию, он возможно не все знает о визите паломников, который должен произойти 19 числа на территории нашего города для празднования Рош-ха-Шана. Поэтому я хочу объяснить ему ситуацию в Умане, рассказать про настроения уманьчан, хочу предостеречь от непредвиденных последствий, который могут быть причинены паломниками, которые приезжают в город, вероятно из красной зоны, так как государство Израиль не сегодняшний день в красной зоне», – рассказал Цебрий.

По его словам, в его действиях нет политики и антисемитизма, а только беспокойство о здоровье жителей Умани.

«Я категорически против, чтобы Рош-ха-Шана в этом году проходил в традиционный способ. Я выступаю за ограничение количества паломников или вообще за онлайн проведение», – сообщил свои требования мэр Умани.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий