МИД РФ признал захват Крыма российскими военными

МИД РФ признал, что Крым был захвачен большим количеством российских военных, однако считает, что они имели право там находиться согласно соглашению о базировании Черноморского флота в Крыму.




Представитель МИД РФ Мария Захарова признала, что в 2014 году в момент захвата Крыма, на полуострове находилось большое количество российских военных, сообщает JoInfo.ua, ссылаясь на Радио Свобода.


По ее словам, в Будапештском меморандуме не написано, что войска РФ не могут войти в Крым. Она отметила, что на территории Украины имели право находиться определенное количество российских военных в рамках соглашения о базировании Черноморского флота в Крыму.

«Соглашение о базировании Черноморского флота. Согласно этому соглашению, которое было подписано с Украиной, на территории этой страны могло находиться определенное количество вооруженных сил, военных людей», — отметила Захарова в эфире Радио Свобода и добавила, что» нигде не написано, что они не должны были высаживаться», — сказала Захарова.



Она все-таки признала, что в конце февраля 2014 году на территории Украины находились вооруженные силы РФ «в очень большом количестве». Однако, по ее словам, «это количество не превысило ту норму, которую прописано». В тоже время Захарова добавила, что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий