«Миллионы замерли в надежде»: возможное заражение Путина коронавирусом взорвало сеть

«Миллионы замерли в надежде»: возможное заражение Путина коронавирусом взорвало сеть

Информация о том, что российский президент Владимир Путин может заболеть коронавирусом, буквально взорвала социальные сети во вторник 31 марта.




Поводом для этого послужило сообщение, что заразился главный врач инфекционной больницы Коммунарка Денис Проценко. В прошлый вторник, 24 марта, медик контактировал с главой РФ, когда проводил экскурсию по больнице. Он был в медицинском халате, без маски и перчаток, здоровался с российским президентом за руку. При этом защитных средств на Путине не было, специальный костюм он надел позже, когда ходил коридорами больницы.


Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заверил, что президент регулярно проходит тестирование на Covid-19, «вируса у него не обнаружено, он чувствует себя нормально».

«Ельцин прославился «крепким рукопожатием», Путин прославится ядовитым…», – написала российская журналистка Елена Рыковцева.

«У главврача «Коммунарки» Дениса Проценко диагностирован коронавирус. Это рукопожатие, имеющее все шансы стать историческим, случилось неделю назад», – подчеркнул авиационный эксперт Вадим Лукашевич.

«ЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!! Богородица, пристрелялась, наконец, матушка», – дополнил блогер Аркадий Бабченко.

В комментариях под их постами пользователи соцсетей были более эмоциональными.

«Миллионы людей замерли в надежде; теперь оба в ужасе: один боится вируса, другой боится расплаты; Боженька, если Ты есть, забери скорее к себе это Ху*ло! Столько хороших людей гибнет, а оно по земле ходит и весь мир терроризирует!», – написали они.

Мы собрали реакцию:

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий