Милованов пообещал украинцам пятизначные зарплаты и пенсии

Милованов пообещал украинцам пятизначные зарплаты и пенсии

Средняя заработная плата в Украине должна составлять 30-40 тысяч гривен. А средняя пенсия должна быть на уровне 20 тысяч гривен.




Об этом в эфире телеканала “Украина 24” 14 января заявил министр экономики, торговли и сельського хозяйства Кабинета Министров Украины Тимофей Милованов.


Для такого роста зарплат необходим низкий уровень инфляции и взрывной экономический рост, считает Милованов.

В частности, ведя речь о размерах заработных плат, Милованов заявил о недостаточном уровне в 10 тысяч гривен, установившемся ныне в качестве усредненного по стране. Каждый гражданин Украины, по мнению министра, должен в скором времени ощутить существенный рост собственной заработной платы до показателя от 30 до 40 тысяч гривен. Также, существенным должен быть и рост пенсий до размера не менее 20-ти тысяч гривен, что позволит украинцам почувствовать эффективность работы команды Зеленского.



Возможности для наращивания оплаты труда и роста пенсий кроются в необходимости удерживать низкий уровень инфляции, привлечении инвестиций, возвращению к индустриальному возрождению и одновременном обеспечению активного подьема экономики Украины, что в совокупности должно привести к стабильному  повышению зарплат на две тысячи гривен в год.

«Сейчас экономика растет на 3-4%, а зарплаты – на 10%. Это означает, что больше идет от экономики к рынку труда. То есть стоимость труда становится дороже. Это означает перераспределение от доходов определенных компаний в пользу работников. И это хорошо» — подчеркнул министр.

Член правительственной команды президента Зеленского обратил внимание журналистов на уже произошедший 13-ти процентный рост зарплат.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий