Минобороны прокомментировало «фото с зубами» в сухпайке ВСУ

Минобороны прокомментировало «фото с зубами» в сухпайке ВСУ
В одной из банок мясного сухпайке для военных украинской армии оказались зубы. Об этом сообщил в Facebook ветеран АТО Сергей Турович.




Пресс-служба Минобороны сообщает, что целью публикации изображений сухого пайка для бойцов Вооруженных сил Украины, в котором якобы обнаружено зубы, является распространение ложных данных для дискредитации ВСУ.


«Некоторые средства массовой информации распространили сообщение одного из пользователей социальной сети Facebook, в котором он демонстрирует на фото так называемую находку из сухпайка ВС Украины, а именно якобы обнаруженные в консервах зубы. Военнослужащие Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины попытались связаться с автором упомянутого поста, однако тот на обращение не отреагировал», –говорится в сообщении.

Как отметили в МОУ, по имеющейся информации, а именно фотоизображения содержания консервы, путем предварительного анализа можно сделать вывод, что изображение создано с помощью графического редактора.

«Поскольку никакой дополнительной информации и желания идти на контакт с Министерством обороны автор не обнаружил, мотивом публикации есть не что иное, как нарочное распространение заведомо ложных сведений с целью дискредитации Вооруженных сил Украины», – отметили в министерстве.

В МОУ также напомнили, что совместно с Главным управлением развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ постоянно отслеживают информацию по фактам неудовлетворительного питания украинских военнослужащих. С этой целью работает «горячая линия», номер которого размещен в каждой столовой, где питаются военнослужащие, отметили в МОУ.



dnepr.info

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий