Минобороны: российские войска привлекают жителей Донбасса к коррупционным схемам

Минобороны: российские войска привлекают жителей Донбасса к коррупционным схемам

В главном управлении разведки украинского Министерства обороны сообщили о росте количества преступлений и противоправных действий, которые совершили российско-оккупационные войска, в частности, против гражданского населения. Как передает replyua.net, такую информацию во время брифинга озвучил спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк.




«Увеличивается количество случаев привлечения жителей Донбасса к коррупционным схемам, позволяющим российским офицерам получать дополнительное финансирование для личного обогащения. На штатные должности в передовых подразделениях фиктивно зачисляют местное население, которое на самом деле к прохождению так называемой военной службы не привлекают. За это они секретно отдают командирам-«благодетелям» две трети выданных им ежемесячно денежных выплат, что составляет около 10 тысяч рублей», – пояснил спикер.


Также личный состав военизированных формирований осуществляет грабеж местного населения. В том числе, 11 января, по словам Гуцуляка, один из наемников так называемого 1 корпуса, используя огнестрельное оружие, попытался ограбить дом местной жительницы, во время чего тяжело ранил женщину и повредил ее имущество.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий