«Миротворец в доле?»: Продолжение скандала с дочерью «главы МВД ЛНР» в Харьковском вузе

«Миротворец в доле?»: Продолжение скандала с дочерью «главы МВД ЛНР» в Харьковском вузе

История с дочерью главаря «милиции» самопровозглашенной ЛНРМарины Корнет, которая учится на прокурора в Харьковской юракадемии им. Ярослава Мудрого, получила новое продолжение.




После публикации «Вестей» в общежитии Харьковского университета начался переполох: журналисты атакуют знакомых Марины с вопросами и расспрашивают про нее студентов.


О том, что дочь «главы МВД ЛНР» учится в Харьковской юракадемии было известно: украинские СМИ делали публикации по этому поводу, и, по словам студентов ВУЗа, после этого Марину «вызывали на ковер» в деканат, однако никакой дальнейшей реакции от администрации университета не последовало.

В соцсетях также стали бурно обсуждать эту тему. К примеру, «Антикоррупционный блок участников АТО» на своей странице в фейсбуке заявил, что берет это дело «под личный контроль».



В комментариях негодуют, мол, как может дочка «главы» милиции луганских сепаратистов учится на прокурора в Харькове. Некоторых заинтересовал и тот факт, откуда у Марины деньги, если ее отец — Игорь Корнет, служит в так называемой ЛНР.

В то же время Марина удалила свои страницы в соцсетях. Аккаунт в инстраграме скрыт для посторонних.

Как писали «Вести» ранее, публичные разборки «главы» самопровозглашенной республики Игоря Плотницкого с бывшим «главой» МВД Игорем Корнетом многих натолкнули на мысль, что возможно слияние самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Нынешним «властям» Донецка гипотетическое объединение с Луганском, безусловно, выгодно, поскольку изначально предполагает, что дончане будут иметь в нем главенствующее положение. Несмотря на все управленческие проблемы в столице Донбасса, Донецк смотрится существенно сильнее Луганска, обладает большим административным и производственным потенциалом.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий