Мор в «ЛДНР»: в рядах боевиков продолжают расти небоевые потери

Мор в «ЛДНР»: в рядах боевиков продолжают расти небоевые потери

На временно оккупированных территориях Донбасса практически в два раза выросло число небоевых потерь в рядах террористов «ЛДНР», о чем во время брифинга сообщил Александр Мотузяник, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, ссылаясь на данные Главного управления разведки Украины, пишет replyua.net.




Несмотря на введение режима прекращения огня, согласно данным разведки, а также значительное снижение интенсивности обстрелов, количество небоевых потерь в рядах террористов выросло почти в два раза, что на сегодняшний день составляет более пятидесяти процентов от общего количества убитых и раненных. Согласно словам Мотузяника, только за последние сутки умерли трое военных российско-террористических войск, один из которых был офицером. Причиной этому стала передозировка наркотическими веществами и злоупотребление алкоголем. Еще трое боевиков подорвались на собственном минном поле. В результате один из них погиб, еще двое получили тяжелые ранения.


Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированной части Донбасса в новогоднюю ночь российско-террористические войска понесли потери: в результате нарушений дисциплины и алкогольного опьянения погибли 8 наемников.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий