Мощная артиллерия приближается к жилым домам Горловки

Мощная артиллерия приближается к жилым домам Горловки

С наступлением ночи под Горловкой вновь работает артиллерия. Судя по звукам довольно мощная, ствольная, весьма близко к жилым районам, предположительно юг и запад города. Об этом сообщает на своей странице Фейсбук журналист Никита Синицин. Информацию подтверждает и сообщество «Самооборона Горловки», которая ведет онлайн трансляцию боя и рекомендует всем горловчанам быть возле укрытий.




Основной бой действительно приходится на западную часть города. Люди находятся возле укрытий. Вот последнии записи с сообщества «Самооборона Горловки»:
1:00 Активная такая сегодня ночка. Западное и северные направления. Стрелковый бой, АГС, СПГ,РПГ, крупнокалиберные пулеметы.
0:40 Со стороны Новгородского в сторону Железной балки, Широкой балки и Глубокой (окраина ближе к Железной балке) идет обстрел. К обстрелу ВСУ применяют артиллерию, в частности гаубицы 122мм.
23:45 Бой на западе, к обстрелу применяют бронетехнику и крупнокалиберное стрелковое. В стороне северо-запада тоже не спокойно.
Какой же цинизм жителей квартала. Как бы было хорошо, если бы вы начали отстаивать свои дома, свои идеи, но не писать «уйдите, вы мне спать мешаете».
23:30 В стороне серой зоны Дзержинск — Горловка идет стрелковый бой с применением крупнокалиберных пулеметов. Сторона Ясиноватая-Авдеевка-Новгородское идет бой с применением артиллерии.
23:00 ВСУ начали стрельбу, а теперь жалуются. Тем временем сами в сторону Ясиноватой ведут огонь из артиллерии и бронетехники.
22:20 Зайцево — Жованка — Майорск — идет бой. Сторона Железной Балки — Дзержинск — Новгородское — идет обстрел со стороны ВСУ. В том же районе бой с применением артиллерии.
21:49 Курганка, Глубокая, Комсомолец, Железная Балка, Широкая балка — в укрытия. Стрелковый бой с применением крупнокалиберного вооружения.
21:45 Западная сторона внимание. У вас бой с применением артиллерии.
Северные районы — стрелковый бой возле Зайцево. Ситуация опасная но не критичная.
20:37 В стороне Майорска — плотный бой. Со стороны насосной станции ВСУ ведут огонь из АГС. Укровойны огрызаются с Майорска, производя обстрел из бронетехники (танк).
Бои идут по всей линии фронта. В стороне Норгородского ВСУ производят обстрелы позиций и населенных районов используя АГС и стрелковое вооружение.
Сторона Зайцево, Гольма, Никитовка — будьте осторожны. Плотный бой и обстрелы из артиллерии.
20:27 Продолжается обстрел со стороны Майорска, обстрел производится со стороны ВСУ из артиллерии свыше 100 мм.
20:15 ВСУ начали обстрел Горловки.
С насосной станции вблизи Майорска ВСУ производят обстрел северо-запада Горловки из крупнокалиберных пулеметов.
В сторону Зайцево, на севере Горловки, ВСУ ведут огонь со стороны Жованки применяя танки, крупнокалиберные пулеметы, ЗУ.
Со стороны Новгородского ВСУ ведут обстрел юго-запада Горловки применяя минометы и стрелковое вооружение.
Жителям юго-западных, западных, северо-западных и северных районов быть осторожными.
Источник: «Горловская правда«
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий