Москаль подал в отставку, обвинив власть в крышевании контрабанды (документ)

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил премьер-министру Владимиру Гройсману обращение с просьбой инициировать перед президентом его отставку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.




В обращении Москаль заявил, что не может побороть контрабанду на Закарпатье в условиях, когда «центральные структуры не только не помогают, а, наоборот, пытаются восстановить теневые схемы».


«Государство потеряло контроль над ситуацией с незаконной добычей янтаря, незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия, преступностью и другими негативными процессами в обществе. А сейчас Закарпатье отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу. Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться», — говорится в письме.

Учитывая все это, губернатор сказал, что не видит смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА. «Поэтому прошу Вас (Владимира Гройсмана. – Ред.) воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности», — написал Москаль.



1

2

3

Источник: Politeka

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий