Москаль рассказал о новых методах борьбы со взяточничеством

В случае, если кого-то из работников закарпатской таможни или погранслужбы поймают на взятке – будет уволена вся смена. О таком решении написал на Facebook председатель Закарпатской облгосадминистрации  Геннадий Москаль, пишут podrobnosti.




«Призываю работников таможни и пограничной службы хорошо подумать – стоит ли им ради одномоментной выгоды оставаться без  работы и становиться фигурантом уголовного дела», – пригрозил Москаль.


Он отметил, что для эффективного противодействия коррупции в ближайшем времени на Закарпатье будут созданы специальные группы, которые, по согласию с таможенными органами Венгрии, Словакии и Румынии проведут совместные сверки документов относительно движения товаров через границу за 2015-2016 годы.

«Я прекрасно понимаю, что наведение порядка на границе много кто «воспримет в штыки», будут попытки оставить все, как есть или договориться о «льготном режиме» для избранных. Поэтому сразу заявляю – все попытки будут опубликованы в СМИ, со всеми фамилиями и должностями. Таможня должна финансировать  государственный бюджет, а не чьи-то политические проекты», – пригрозил председатель Закарпатской ОГА.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий