Москаль vs Супрун: в Кабмине и Раде потребовали отставки главы Закарпатской облгосадминистрации

Москаль vs Супрун: в Кабмине и Раде потребовали отставки главы Закарпатской облгосадминистрации

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль должен быть уволен с занимаемой должности из-за публичного оскорбления и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.




Об этом в Facebook заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука, передает obozrevatel.com.


«Если в Администрации президента и в Кабинете министров есть мужчины, то завтра Москаль должен быть уволен!» — написал он.



Также в Верховной Раде межфракционное объединение народных депутатов «Равные возможности» осудило поведение Москаля.

«Напоминаем господину Москалю, что согласно статье 3 Конституции Украины, честь и достоинство человека признаются наивысшими социальными ценностями. Требуем от Геннадия Москаля публичных извинений и в будущем во время своих выступлений придерживаться этических и правовых норм, гарантирующих уважение к человеческой чести, достоинству и профессиональной репутации», – говорится в заявлении объединения в Facebook.

Представители объединения обратились в Администрацию президента и Национальное агентство по вопросам государственной службы с требованием привлечь Москаля к дисциплинарной ответственности.

В состав объединения, которое занимается гендерными вопросами, входят Елена Кондратюк, Алена Шкрум («Батьківщина), Мария Ионова, Светлана Залищук, Ольга Червакова (Блок Петра Порошенко), Светлана Войцеховская («Народный фронт»), Алена Бабак («Cамопоміч») и другие.

Напомним, накануне Москаль возмутился заявлением и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что лекарства от кори в области не были растаможены надлежащим образом и назвал чиновницу «е**нутой».

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий