«Моя мама считала его частью семьи»: житель Донбасса вызвал гнев рассказом о Львове

«Моя мама считала его частью семьи»: житель Донбасса вызвал гнев рассказом о Львове

Пользователей соцсети разгневал рассказ жителя Дебальцево Валерия Жмайло, который после начала войны на Донбассе бежал во Львовскую область, а затем вернулся на оккупированную территорию, о том, как «ненавидят» жителей восточных областей в остальной Украине.




Интервью бывшего переселенца СМИ террористов опубликовал житель Львова Тарас Токар в Facebook, передает obozrevatel.com.


В частности Жмайло заявил, что во Львове ему никто не хотел помогать и угрожал криминалитет. Якобы из-за этого мужчине перебраться в Киев, где, по его словам, не удалось найти ни работы, ни добиться помощи от волонтеров. В результате он принял решение вернуться в оккупированное Дебальцево.

Video Player



В свою очередь люди, у которых на Львовщине жил Жмайло, пояснили, что он лжет, и что мужчина выманил у них крупную сумму денег.

«Человек, которого моя мама считала частью семьи и назвала меня бесчувственным, когда я говорил что ему не надо помогать. Отдала из дома все, что было, и набрала кучу денег в кредит. Вонючий, лживый пес, которого надо бы очень серьезно наказать. Скотина откровенно врет и не краснеет», – прокомментировал видео Токар.

Родственница Тараса, Надежда, также рассказала, что когда Жмайло со своей бабушкой и братом приехал в Новый Роздол на Львовщине, то им помогали, чем могли: деньгами, продуктами, одеждой.

«Ему помогали устроиться на работу. Но больше, чем неделю он нигде не работал, а каждые 2-3 дня ему нужны были большие суммы денег. Для чего – мы не могли понять и перестали ему верить, кроме той женщины, о которой он говорит, что она «очень хороший человек, окончила русскую школу». Никакой «русской» школы она не заканчивала. Она настоящая украинка, а вся ее беда в том, что она очень доверчива, чем и воспользовался тот наглец и довел ее до банкротства», – написала она.

Другие комментаторы также не одобрили историю «переселенца», назвав его мошенником и предложив Токару обратиться к правоохранителям.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий