На Банковой началась битва титанов, договориться уже не смогут

На Банковой началась битва титанов, договориться уже не смогут

Глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко раскрыл суть неудавшегося голосования за отставку главы МВД Арсена Авакова и во что это вольется в будущем




В частности, по его словам, пока непонятно, как Аваков распорядится своим успехом в сохранении поста и что дальше будет делать президент Петр Порошенко, пишет «NewNews«.


Эксперт считает, что против министра  скопилось много негатива.

«Это ненависть Порошенко и Саакашвили, арест сына, публичное избиение советника министра — Шкиряка, «панамский паспорт», дело Мартыненко, резкий всплеск бандитизма в крупных городах, облавы на студентов, неугомонная армянская диаспора и пр», — написал он на своей странице в Facebook.



Небоженко уверен, что президент и министр  не доверяют друг другу, и между ними возможно только временное перемирие.

Между тем, Небоженко отметил, что у Авакова есть большой потенциал и амбиции, которые не нравятся президенту.

«Порошенко же нужен личный контроль над МВД во время выборов, иначе ему не удастся, в полной мере, использовать админресурс для своей победы. Но если он второй раз станет президентом, то у Авакова никакой жизни в Украине не будет- только одни неприятности, при любом раскладе, Авакову места в политике нет», — отметил эксперт.

Небоженко также считает, что внешнеполитические силы, как со стороны Кремля, так и Запада также начнут подтягиваться к конфликту Порошенко и Авакова.

«Поэтому можно прогнозировать вспышки новых конфликтов, где уже будут появляться то один, то другой из участника украинского баттла «Порошенко-Аваков», — резюмировал он.

Как писала Politeka, вчера Верховная Рада провалила отставку Арсена Авакова. «За» проголосовали 31 депутата, а  против 102 нардепа.

Politeka

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий