На Донбассе появилась огромная проблема, которую почти невозможно решить: СМИ узнали тревожные подробности трагедии

На Донбассе появилась огромная проблема, которую почти невозможно решить: СМИ узнали тревожные подробности трагедии
Тяжелейшая проблема, с которой столкнется Украина после бегства российских солдат из Донбасса, будет намного более серьезной и жесткой, чем процесс восстановления разрушенной инфраструктуры и заводов Востока Украины.

Об этом рассказал бывший губернатор Луганской области Георгий Тука, пишет «Диалог»




По его оценкам, огромной проблемой станет необходимость восстановления человеческого потенциала, что будет практически невыполнимой задачей.


Тука подчеркнул, что большая часть интеллектуальной элиты, предпринимателей и представителей бизнеса давно уехала из Донбасса. Часть из них осталась в России, часть — переселилась в невоенную часть Украины. Однако почти все они утверждают, что не станут возвращаться на освобожденных Донбасс никогда.

По оценкам социологов, таких людей насчитывается 75%. Политик отметил, что каждый день количество таких людей будет расти, а не уменьшаться. Тука подчеркнул, что на Донбассе останется большое количество пенсионеров и деморализованных людей, при этом многие из них агрессивно настроены к Украине.



Тука не стал уточнять, как именно можно попробовать решить проблему, однако отметил, что Россия от своих планов по Донбассу отказываться не станет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий