На Луганщине патруль ОБСЕ обнаружил авто с телами боевиков

В Луганской области, патрулируя линию разграничения, представители мониторинговой миссии ОБСЕ наткнули на автомобиль с сожженными боевиками «ЛНР», а также их восемь раненных соратников. Ситуация на Донбассе сильно накалилась, констатируют в ОБСЕ, обе стороны на соблюдают условий Минска-2.




Новость сообщает «Пресса Украины».


На автомобиль с телами боевиков ОБСЕшники наткнулись еще неделю назад, но об этом стало известно только 21 апреля, со слов первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга.

«В прошлую пятницу наши наблюдатели в Калиново к западу от Луганска увидели останки людей и сожженный автомобиль. Там были убиты четверо боевиков ЛНР, еще восемь ранены», — сообщил Хуг.



Он также напомнил о гибели 15 украинских военных, 9 из которых получили смертельные ранения у Авдеевки на Донетчине. Хуг отметил закрытие пунктов пропуска Зайцево и Станица Луганская из-заобстрелов. Это, по его словам, говорит об очередной эскалации.

«Уже нет безопасного места во всей Луганской области, где люди могли бы безопасно пересечь линию столкновения», — сказал он и призвал ОБСЕ стороны придерживаться режима тишины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий