На одну зарплату: Сакварелидзе «засекли» в куртке за 180 тыс. грн. Фотофакт

Куртка эта от известного итальянского бренда с отделкой из меха канадского койота




Сегодня грузинский специалист Давид Сакварелидзе, который около года был заместителем генпрокурора Украины, остался без работы. После увольнения из ГПУ Сакварелидзе собрал пресс-конференцию в «Украинском доме» по этому поводу. Фотокорреспонденты «Страны» увидели, что пришел чиновник в дизайнерской куртке, которая стоит 180 тыс. грн.


Сакварелидзе нужно работать 2,5 года в генпрокуратуре, чтобы заработать на такую куртку

После завершение выступления Давид поспешил на выход, но надевать верхнюю одежду даже на улице он не торопился. Свою парку (удлиненная куртка с капюшоном) он мял в руках. На внутренней бирке «Страна» рассмотрела название — Brunello Cucinelli. Это итальянский бренд элитной кашемировой одежды. Модель хоть и 2013 года, но вполне модная. Выполнена из шерсти, утеплена синтепоном, с отделкой из меха канадского койота. В бутиках такая курточка стоит 180 тыс. грн., но в интернете ее уже можно найти со скидкой 40%.



Отметим, что ранее сам Сакварелидзе признавался, что получает в Украине зарплату в 6 тыс. грн, при этом выплачивает кредит по ипотеке за квартиру в родном Тбилиси. В его декларации о доходах за 2014 год значится сумма в 448 тыс. грн, которую он заработал в Грузии.

Источник: «Страна«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий