На помощь Украине в Черное море пришел корабль НАТО

На помощь Украине в Черное море пришел корабль НАТО

Великобритания раньше анонсированного времени отправила свой гидрографический (разведывательный) корабль HMS Echo (H87) в воды Черного моря в связи с агрессивными действиями Российской Федерации.




Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook сообщил глава проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко. В соответствии с его данными, корабль Королевского флота вечером 17 декабря вошел в Черное море из пролива Босфор.


«Этот современный корабль предназначен для проведения разведывательных операций в поддержку подводных лодок и десантных операций. Он может выдавать адаптированную информацию практически в режиме реального времени», — пояснил эксперт.

В то же время, он отметил, что это первый военный корабль НАТО, который совершает визит в Черное море с прямой формулировкой цели визита, связанной с Азовским кризисом.



Напомним, что 25 ноября российский корабль протаранил в Керченском проливе корабль украинских Военно-морских сил, в результате чего военнопленными стали 24 гражданина Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий