НА ШЕЕ ПУТИНА ЗАТЯГИВАЕТСЯ ПЕТЛЯ, – ПОРТНИКОВ

Путин начал действовать так, что всем стало ясно – он хочет провести переговоры с западными лидерами и добиться отмены санкций. Об этом в своем блоге на Эспресо пишет Виталий Портников.




По словам журналиста, российский президент уже почувствовал петлю на шее, особенно после того, как Порошенко провел встречу с Олландом и Меркель, после которой европейские лидеры заявили о необходимости продления антироссийских санкций.


Свое согласие дали даже венгры, которые всегда поддерживали РФ. Орбан намекнул, что против, но все равно проголосовал за продление. По мнению журналиста, даже «заступники» Путина примут общую позицию, и санкции будут действовать до тех пор, пока РФ не выведет войска с оккупированных территорий.

После установления контроля на границе и введения наблюдателей ОБСЕ можно будет говорить об отмене санкций, подчеркивает журналист. По его словам, в следующем году Путину придется выплачивать несколько десятков миллиардов долларов по внешним долгам, но он знает, что не найдет такую сумму. Решение вывести из Сирии войска – знак того, что Путин почувствовал «запах горелого».



Источник: newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий