На Украину нападают: Зеленский попросил поддержки у международных партнеров

На Украину нападают: Зеленский попросил поддержки у международных партнеров

Президент Владимир Зеленский призвал международных партнеров продолжить поддержку Украины на фоне конституционного кризиса в стране. Зеленский также назвал тех, кто стоит за демаршем Конституционного суда.




Об этом глава государства написал в статье «Нельзя позволять украинским судам выбрасывать антикоррупционные достижения» для издания Financial Times.


По словам Зеленского, за решением КСУ стоят «российские марионетки и некоторые украинские олигархи», которые чувствуют угрозу из-за деятельности антикоррупционных органов.

«Они выступают против интеграции в Евросоюз и НАТО, сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и общества, где действуют правила, от которых выигрывают 99 процентов, а не лишь 1 процент», — написал он.



Зеленский отметил, что сейчас на Украину нападают не только на границах, но и «в центре демократических институтов», но Украина будет сопротивляться.

«Я также призываю наших международных партнеров и союзников продолжать поддерживать нас и доказывать неправоту тех, кто пытается помешать нашему сотрудничеству и сорвать его», — добавил президент.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий