«На вас нужно сбросить бомбу»: инцидент с матерью погибшего бойца АТО разъярил сеть

«На вас нужно сбросить бомбу»: инцидент с матерью погибшего бойца АТО разъярил сеть

Главный бухгалтер автовокзала в Каневе Черкасской области набросилась с оскорблениями и угрозами на мать погибшего бойца АТО, луганчанина Руслана Конюши.




Об инциденте, который произошел в начале августа, в своем Facebook сообщила известный российский журналист, фотограф и волонтер Виктория Ивлева, передает obozrevatel.com.


По ее словам, бухгалтер заявила женщине: «На таких, как вы, надо сбросить бомбу».

Ивлева сообщила, что сам конфликт возник из-за бизнеса старшего сына Надежды Конюши. Тот решил поставить на автовокзале палатку по продаже воды. Директор предприятия и по совокупности родственник мэра Канева предложил ему платить за аренду в кассу одну сумму, а наличными давать другую. Кроме того — купить у него старое оборудование для палатки. Однако парень категорически отказался.



«Тогда Максиму отключили воду, а он, так ничего и не поняв, стал привозить ее с собой… И вот сегодня выступила бухгалтер с группой поддержки, выкрикнув подлость матери погибшего солдата в лицо», — написала Ивлева.

Она добавила, что оскорбленная женщина вызвала полицию. Чем закончилась эта история, не уточнила.

Инцидент вызвал бурную реакцию в украинском сегменте Facebook. За сутки пост журналистки лайкнули более 700 человек, около 1000 его распространили.

Пользователи сети потребовали уволить бухгалтера, а также предать широкой огласке произошедшее.

Предложили и более радикальное решение. «Жители Канева, чего сидим? Чего молчим и терпим? Мэр — должность же выборная. Или нет?» — написала Ольга Гончарук.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий