На велосипеде за диваном: какие б/у товары покупают украинцы в сети

На велосипеде за диваном: какие б/у товары покупают украинцы в сети

Украинцы все активнее приобретают б/у товары в сети интернет. Причем чаще всего они интересуются вовсе не умными гаджетами и смартфонами, а двухколесным транспортом и мягкой мебелью. Так, по данным доски объявлений OLX, в 2018 году велосипеды снова (уже 5-й год подряд) стали лидерами по количеству поисковых запросов. А каждый день люди по 2000 раз вбивали в поисковую строку он-лайн сервиса слово «диван».




Тройку лидеров по поисковым запросам замкнула аренда квартир. В ТОП списка вошел также седьмой айфон и ноутбук, последний, правда, без указания конкретного бренда. 39% пользователей пытаются сэкономить, приобретая на сайте объявлений куртки, кроссовки и платья. К слову, эти товары также оказались и в рейтинге самых желанных покупок. А замкнул список наиболее популярных запросов холодильник.


В первые полгода 2018-го владельцы айфонов больше всего искали товары бренда Gucci, а во втором полугодии мониторили только айфоны разных моделей и вещи Nike, Zara, Adidas. Пользователи андроидов больше всего хотели купить велосипед, диван и снять квартиру.



 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий