На Винничине депутату выстрелили в ягодицу

Депутата Могилев-Подольского горсовета ранил его коллега по депкорпусу. Хотя пострадавший уверяет, что претензий ни к кому не имеет, его теща рассказала журналистам ICTV не только детали стрельбы, но и заявила, что огонь открыл 35-летний Сергей Шевчук — депутат горсовета и зять местного городского главы. Последний уверяет, что не причастен к инциденту.




В сюжете «Надзвичайних новин» теща потерпевшего Александра Коломийца показала два отверстия от пуль в металлических воротах, и уточнила, что еще две пули попали в зятя. Сам же раненый якобы и говорит о покушении, но не уточняет имени своего обидчика. Конкретику по стрелявшему приводит только теща, пишет «Реал»


В отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области «РЕАЛу» подтвердили, что по данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство) и пояснили некоторые детали инцидента. Об огнестрельных ранениях ноги и ягодицы пациента местные правоохранители узнали от дежурного райбольницы. В палате потерпевший отказался назвать имя «стрелка» и якобы даже сказал, что не имеет ни к кому претензий. Однако позже «вмешалась» теща, которая и инициировала подачу заявления в полицию. Сергей Шевчук уверяет, что не причастен к стрельбе, хотя и имеет зарегистрированное на свое имя оружие. Александра Коломийца правоохранители собираются еще раз опросить. Кроме того, следователь ожидает заключения эксперта по пуле, которая оставалась в мягких тканях до того, как ее вынул хирург (вторая прошла на вылет).



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий