Нардеп поставил Порошенко и Зеленскому ультиматум из-за закона об импичменте

Нардеп поставил Порошенко и Зеленскому ультиматум из-за закона об импичменте

Лидер партии «Воля», народный депутат Юрий Деревянко призвал действующего президента Петра Порошенко и наиболее рейтингового кандидата в президенты Владимира Зеленского в течение 24 часов публично обратиться к парламенту по вопросу неотложного принятия закона об импичменте президента. Об этом он заявил во время согласительного совета 8 апреля в парламенте, сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы партии.




Деревянко подчеркнул, что до второго тура президентских выборов осталась только одна сессионная неделя Верховной рады.


«Я обращаюсь к временно действующему президенту Петру Порошенко, а также к наиболее рейтинговому кандидату в президенты Владимиру Зеленскому. Господин Петр Алексеевич, вы 5 лет говорите о том, что вы не узурпируете власть и не держитесь за нее. Также Владимир Александрович, вы говорите о том, что первым шагом в вашей программе является закон об импичменте. Поэтому ждем от вас публичного обращения к парламенту о безотлагательном принятии закона об импичменте №7248», — заявил народный депутат.

Деревянко выразил уверенность, что миллионы украинцев хотят, чтобы следующий президент был подконтролен и подотчетен украинскому народу.



«У вас 24 часа», — подытожил Деревянко.

Как отмечается, Деревянко 31 октября 2017 года зарегистрировал в парламенте законопроект №7248 «О президенте Украины и порядке прекращения его полномочий (об импичменте)».

Также сообщается, что второй тур президентских выборов в Украине состоится 21 апреля. Во второй тур вышли кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий