НАТО будет мониторить выборы президента Украины

НАТО будет мониторить выборы президента Украины

Представители НАТО займутся мониторингом выборов украинского президента. Об этом стало известно в результате встречи Иванны Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, с Дэвидом Хоббсом, Генеральным секретарем Парламентской Ассамблеи НАТО.




Так, встреча прошла в Брюсселе. В ходе переговоров обсуждалось взаимодействие Украины с Североатлантическим военным альянсом и будущая интеграция Украины в НАТО.


Вместе с тем Климпуш-Цинцадзе призвала представителя НАТО принять участие в мониторинге выборов президента Украины 2019 года. По ее словам, Украина активно приветствует полноценную вовлеченность наблюдателей ПА НАТО в мониторинге выборов.

В свою очередь, Дэвид Хоббс подтвердил, что парламентарии НАТО из разных стран примут участие в подобном мониторинге. Он ожидает, что президентские выборы в Украине пройдут в соответствии с демократическими нормами и стандартами.



Напомним, как сообщал «УРА-Информ», Украина и НАТО согласовали продление сотрудничества по программе Strategic Airlift Interim Solution, которая выполняет стратегические грузовые авиаперевозки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий