НАТО готовит для России жесткий ультиматум по Крыму и Приднестровью – Эль Мюрид

НАТО готовит для России жесткий ультиматум по Крыму и Приднестровью – Эль Мюрид
Российский политолог и блогер Анатолий Несмиян, сторонник идей “русского мира”, работающий под псевдонимом Эль-Мюрид, предполагает, что в скором времени Запад выдвинет Кремлю жесткий ультиматум по демилитаризации оккупированного Крыма и Приднестровья.

Об этом он написал на своей странице в ЖЖ, уточнив, что уже на саммите НАТО будет рассматриваться вопрос противодействия угрозе России. В Пентагоне неоднократно звучали слова об «опасном поведении» российских самолетов и кораблей в международном воздушном пространстве и водах.




После неудачной военной кампании Москвы в Сирии и выхода российских войск по требованию антитеррористического альянса, Запад и все его союзники могут повторить историю в других регионах.


Предположительно, Несмиян подразумевает базу в Севастополе, которая имеет легитимный и признанный статус до 2017 года. После она станет незаконной, и у Запада появится повод требовать выполнения договора о выводе базы на материк. У России не будет контраргументов в свою защиту: мир не признал аннексии полуострова и не признает нарушение важных договоров.



Вторая точка, которую Запад может потребовать демилитаризовать, — Калининград. Параллельно начнется кампания по деоккупации Приднестровья. Действия будут синхронизированы по обоим направлениям и, вероятно, начнутся в 2017 году.

Несмиян предупреждает о том, что Владимир Путин не примет ультиматум и будет выдвигать свои требования.

Источник: «Диалог»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий