Не можешь купить или построить – арендуй!

Не можешь купить или построить – арендуй!

Наверное, многие мечтают об участке где-то за городом – подальше от суеты, с небольшим, а может и большим домом, и о неспешной, размеренной и тихой жизни. Но далеко не каждый может себе позволить строительство жилья, особенно в крупных населенных пунктах, где земля дороже золота.





Как подобрать лучший вариант?

В больших городах дома являются отличной альтернативой квартирам. При этом, как правило, дом в пригороде, можно снять дешевле, чем маленькую квартиру в центре. Кроме финансовой стороны подобная аренда дает и ряд других важных преимуществ.

  • Площадь с большим количеством комнат и помещений.
  • Отдаленность от шумных улиц и загрязненного выхлопами воздуха.
  • Наличие личного двора и приусадебного участка, на котором можно организовать бассейн, грядку, детскую площадку или альтанку. А можно – и все вместе.
  • Наличие гаража или парковочного места возле дома, что сократит расходы на платные паркинги и даст возможность не беспокоиться за сохранность имущества.
  • Возможность отдохнуть после работы на чистом воздухе от суеты города.
  • Имея частный дом, вы сможете выращивать экологически чистые продукты на собственном участке и завести домашнего питомца.

Если вы присматриваетесь к съемной недвижимости, изучите рынок. Будьте готовы к тому, что цена на аренду в больших городах достаточно высокая, особенно, если речь идет о коттеджных поселках и элитных районах.



Как арендовать дом без посредников

Привлечение риэлтерских агентств к поиску подходящего жилья дает множество преимуществ. Однако зачастую подобные услуги обходятся клиентам от 50% стоимости месячной арендной платы. Если вы хотите немного сэкономить или, в принципе, не доверяете посредникам, и готовы взвалить на свои плечи весь груз предстоящего мероприятия, приступайте к поискам самостоятельно. Но помните, что аренда дома без посредников – довольно сложная и ответственная задача и чтобы добиться желаемых результатов придется потрудиться:

  • просмотреть подходящие предложения в газетах, на специализированных сайтах, форумах и в социальных сетях;
  • разместить собственные объявления на интернет-площадках;
  • изучить рынок, поинтересоваться средними ценами на аренду жилья;
  • расспросить друзей и знакомых, осмотреть ближайшие районы с частными домами.

Когда вы найдете подходящий вариант и свяжетесь с владельцем, уточните все условия аренды. Желательно не отказываться от заключения договора, где можно прописать все важные моменты. Обязательно проверьте документы на дом. Обратитесь в коммунальные учреждения и выясните: не числятся ли долги за хозяином или прежним съемщиком. Все эти меры позволят избежать каких-либо споров с арендодателем и в законном порядке уладить любую ситуацию.

А когда со всеми формальностями будет покончено, вы сможете сполна насладиться прелестями спокойной и размеренной загородной жизни!

Источник: Zapp.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий