«Не оккупирован»: Кремль хочет присвоить Крыму новый статус

«Не оккупирован»: Кремль хочет присвоить Крыму новый статус

Кремлевские власти намерены добиваться нового статуса незаконно аннексированного Крыма, предлагая изменить его на термин «спорная территория». Об этом в интервью изданию «Гордон» сообщила глава парламентского комитета по иностранным делам, внефракционный народный депутат Анна Гопко. Как раз по этой причине, с ее слов, парламентарии специально обратили внимание в своем постановлении о непризнании президентов РФ на полуострове на том, что Крым является украинской территорией.




«Москва сейчас пытается изменить статус Крыма с оккупированной на «спорную» территорию. В постановлении парламента мы четко обозначаем: Крым – Украина. Это постановление является сигналом тем людям, которые не пошли на выборы. В том же Судаке, Бахчисарае люди практически проигнорировали голосование. Показатель явки там был просто мизерная. Поэтому мы зафиксировали свою позицию», – подчеркнула нардеп.


Анна Гопко также добавила, что парламент не намерен признавать выборы президента РФ исключительно в оккупированном Крыму. «Верховная Рада не признает легитимность выборов президента РФ только в Крыму, а не в целом», — сказала депутат.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий