«Не прокатит»: Лавров выставил требования для ввода миротворцев ООН на Донбасс

«Не прокатит»: Лавров выставил требования для ввода миротворцев ООН на Донбасс

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров выставил требования для осуществления планов по вводу миротворческой миссии ООН на Донбасс. Так, в интервью «Коммерсанту» глава МИД РФ заявил, что Российская Федерация не согласится на миротворцев до тех пор, пока не будут амнистированы боевики Донбасса.




Как информирует replyua.net, по убеждениям министра страны-агрессора, Украина сначала обязана провести амнистию террористов «ЛДНР», закрепить особый статус востока Украины в Конституции, провести «выборы» в ОРДЛО, а уже потом можно говорить о миротворческой миссии ООН на Донбассе. Что интересно, что в данном случае российский чиновник прикрывается Минскими соглашениями и якобы проявляет заботу к местному населению оккупированного Донбасса. Также Лавров открыто заявляет о федерализации Украины.


Глава МИД РФ отметил: «Нужно чтобы эти люди, прежде всего, знали, что они в безопасности и амнистия покрывает все, что было с обеих сторон. Далее, чтобы они знали, что они имеют статус, гарантировавший им русский язык, культуру, а также спецсвязи с РФ, вне зависимости от того, куда денется власть Киева, что они будут иметь свой голос при назначении судей и прокуроров, а также у них будет народная милиция». А вот контроль Украины над границей с Российской Федераций глава МИД РФ назвал последним пунктом договоренностей, достигнутых в Минске.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий