Неделя началась с новых рекордных цен на нефть

Неделя началась с новых рекордных цен на нефть

Утром 18 сентября, в понедельник, черное золото снова продолжает дорожать, и еще в конце прошлой недели цены на нефть преодолели психологическую отметку в 55 долларов и продолжают расти сегодня.




Как сообщает replyua.net, по состоянию на 8 часов утра баррель нефти торговался по 55.7 долларов, а уже в 12 часов 50 минут стоимость барреля достигала 55.82 долларов. Как уверяют аналитики, цены на черное золото растут на фоне сигналов о росте спроса и данных о снижении количества буровых установок в Соединенных Штатах. Цены на нефть растут на прогнозах организации стран-экспортеров нефти ОПЕК и Международного энергетического агентства (IEA) о росте спроса на энергоресурс и производные продукты в связи с сокращением добычи в прошлом месяце.


Согласно данным статистики США, спрос на черное золото продолжает поддерживаться. Напомним, что цены на нефть начали расти в последние дни августа, когда на США обрушился ураган «Харви». Из-за мощного наводнения почти полностью прекратил работу крупнейший в США нефтеперерабатывающий завод.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий