Неудачно сбежал к боевикам: разведка привела назад офицера ВСУ

Неудачно сбежал к боевикам: разведка привела назад офицера ВСУ

В 93-й бригаде, которая занимает позиции на фронте в Луганской области, рапортовали о задержании перебежчика с погонами старшего лейтенанта

Разведчики захватили и вернули на свободную территорию Донбасса офицера ВСУ, который около года назад — 16 июня 2017 года — переметнулся на сторону российских оккупантов в Луганской области. Сообщение об этом размещено на странице бригады в Facebook от имени комбрига Владислава Клочкова.




«Длительную и сложную операцию» провели бойцы 93-й ОМБр «Холодный Яр» и тактической группы «Моспино».


Называется имя фигуранта — это некто Алексей Бидусенко. Также военные приводят скриншот из «прессы» оккупантов, где речь идет об этом перебежчике.

«Старший лейтенант Бидусенко с самого начала производил впечатление трусливого неуверенного человека. За это ему поручили заниматься подготовкой наградных листов — дело, которое не требует работы с секретными документами. Сам факт его бегства не вызвал особого удивления. Более интересным мы считали отследить, что будет дальше, когда человек переходит к врагу и предлагает свои услуги в качестве офицера управления нашей бригады», — пишет пресс-служба бригады.



Как отметили военные, уровень компетенции предателя «разочаровал руководство» оккупационных сил. Сначала его пытались использовать, «но затем выбросили, как тряпку на помойку».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий