Нова проблема в Крыму

На жителей аннексированного полуострова начали нападать дикие собаки. Как передает replyua.net, число крымчан, которых покусали собаки, растет с каждым днем. В Россельхознадзоре отмечают, что с начала текущего года жертвами стали больше четырехсот человек, и это выше показателя прошлого года за такой же промежуток времени.




В ведомстве рассказали, что жители Крыма получили предупреждение об опасности. Им посоветовали проявлять осторожность, не ходить в малолюдных местах, где могут находиться своры диких собак. Кроме того, крымчанам посоветовали не выпускать детей на улицу без присмотра родителей. В случае укуса или в случае обнаружения поселения бездомных собак, нужно сразу обращать в ветеринарную службу по месту проживания. В


Россельхознедзоре также попросили избегать покупок на рынках, где может возникнуть прямой контакт с носителями инфекций. По словам представителей ведомства, бездомные собаки и кошки часто присутствуют в местах оживленной торговли, и это чревато высоким риском для покупателей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий