Новости АТО: Боевики активно обстреливают позиции ВСУ из «отведенного» оружия

Боевики незаконных банд формирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. Так, за минувшие сутки российские наемники 84 раза обстреливали укрепления ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО.




Отмечается, что наиболее опасным было Донецкий направление, где враг 69 раз обстреливал наши опорные пункты из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


«Наши укрепления неподалеку Авдеевки, Песков, Опытного, Зайцево, Майорская и Первомайского а также на шахте Бутовка и позиции Зенит подверглись обстрелам из минометов калибра 120 и 82 мм», — говорится в сообщении. В Опытном позиции украинских военных враг обстреливал из зенитной установки, а в Красногоровке с БМП.

На Мариупольском направлении под минометным огнем оказались украинские бойцы на позициях вблизи Талаковка, Чермалык и Водяного. С полуночи активный огонь русских наемников снизился. Зафиксированы единичные обстрелы позиций вблизи Опытного из гранатометов и стрелкового оружия.



Отметим, как ранее сообщал штаб АТО, украинские военные из-за постоянных обстрелов террористов вынуждены были занять промышленную зону возле Авдеевки Донецкой области.

«Под угрозой оказались и дома местных жителей. Чтобы избежать потерь личного состава и жертв среди мирного населения, наши бойцы вынуждены были вытеснить врага за пределы населенного пункта», — говорится в сообщении.

Источник: nr2

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий