Новости АТО: «неизвестные диверсанты» под Донецком уничтожили колонну чеченского спецназа

Последние новости АТО сообщают о серьезных потерях ВС РФ на Донбассе вследствие атаки на их колонну «неизвестных диверсантов».
 Последние новости АТО говорят о новых потерях ВС РФ на Донбассе. Так, подразделения регулярной российской армии, согласно данным радиоперехвата, которые опубликовал блоггер Олег Ярчук на своем сайте, потеряли 83 бойцов, передает Joinfo.ua.

По данным перехвата донесений от российских солдат, колонна 46-й отдельной бригады оперативного назначения ВС РФ, состоящая из военной техники и личного состава, подорвалась на фугасной бомбе, вследствие чего ВС РФ получили огромные потери. Сообщается, что взрыв привел к детонации боеприпасов, что спровоцировало масштабную катастрофу в рядах российских войск.




После взрыва и детонации боекомплекта в двух машинах колонны, уцелел только бронеавтомобиль шедший впереди колонны, который был перевернут и сброшен в кювет. Кто то из уцелевших успел передать сообщение о нападении и в последующие 5-7 минут  бронеавтомобиль был расстрелян из гранатометов. Предварительный осмотр тел погибших военнослужащих показал, что некоторые из них были добиты выстрелами в упор.


И.о. командира подразделений 46-й ОБРОН был задержан Центром специального назначения ФСБ.



В соцсетях появились сообщения о том, что данную диверсию устроили боевики «ДНР», поскольку чеченский спецназ служит в качестве заградотрядов, чтобы «ополченцы» не дезертировали и не бузили против командиров. Потому есть версия, что чеченов накрыли именно боевики.

Вторая версия — это работа украинского спецназа. Чисто и красиво.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий