Новые неожиданности в деле задержанного при попытке выехать в РФ Шевцова

Сегодня в Винницком горсуде должно начаться рассмотрение жалобы адвокатов экс-начальника областной полиции Антона Шевцова, задержанного накануне при попытке пересечения украино-белорусской границы. Располагают ли следователи СБУ документальными подтверждениями  «госизмены» экс-правоохранителя, пока не известно, и видимо, на этом основании защита пытается опротестовать задержание его на сутки.




Напомним, после увольнения с должности начальника ГУНП в Винницкой области А. Шевцова координатор винницкого автомайдана Таиса Гайда заявила, что он является агентом ФСБ и собирается через Минск и Москву добраться в Симферополь. Кроме этого, она написала заявление в СБУ, на основании которого в ЕРДР внесли ведомости об открытии уголовного производства. Через сутки, а именно 17 марта Антона Шецова задержали в пункте пропуска «Сеньковка». При нем были билеты на самолет из Минска в Москву, а оттуда в Крым. Об этом сообщила глава пресс-службы СБУ М. Гитлянская.


Сегодня примерно к 9.00 А. Шевцова доставили для дачи показаний в УСБУ в Винницкой области. Следователь проводит допрос. Официально экс-правоохранитель задержан на сутки. Вместе с тем его адвокаты стараются оспорить задержание в суде.

По неофициальной информации А. Шевцов делится со следствием тем, что знает. При этом в Facebook Анатолий Башловка написал следующее:



«Вопрос относительно ответственности руководства СБУ за псевдопроверку Шевцова становится все актуальней! По моей информации, среднее звено сотрудников службы дало положительное заключение относительно причастности Шевцова к пророссийским организациям, и только после того как вмешался первый зам. СБУ Маликов, решение было изменено». Известно, что генерал Маликов является зятем экс-министра МВД Билоконя.

Кроме того, нардеп Мустафа Найем публично заявил о причастности к назначению на посты в полицейском ведомстве Шевцова сотрудников Администрации Президента.

Источник: «Реал«
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий