Новый опрос во Франции: стало известно, кто победит во втором туре выборов

Новый опрос во Франции: стало известно, кто победит во втором туре выборов

Сотрудники социологической компании Ipsos провели новый опрос во Франции, согласно результатам которого во втором туре президентских выборов безоговорочную победу одержит Эммануэль Макрон.




Как информирует replyua.net, социологи подчеркнули, что Макрон сможет набрать более 62 процентов голосов, а его конкурента Марин Ле Пен поддержат менее 38 процентов избирателей. Около 62 процентов французов среди тех, кто накануне голосовал за Жан-Люка Меланшона, во втором туре поддержат Эммануэля Макрона. Также за этого кандидата проголосуют 48 процентов из тех, кто поддерживал Франсуа Фийона, и 79 процентов тех, кто вчера голосовал за Бенуа Амона.


92 процента французов, отдавших вчера свои голоса за Макрона, заявили о том, что их выбор был окончательным. Напомним, что в первом туре за Макрона проголосовали около 24 процентов избирателей, за Ле Пен – чуть больше 21 процента. На этот час обработаны почти все бюллетени. Примечательно, что в Париже за Ле Пен проголосовали всего пять процентов избирателей, а за Макрона – около 35 процентов парижан.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий