«Новый Шелковый путь»: украинский поезд потерялся на просторах Китая

Грузовой поезд, запущенный украинским правительством в рамках проекта «Новый Шелковый пут»ь, не смог выйти на обратный маршрут из Китая. На данный момент состав находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов. Об этом сообщает исследовательский центр логистической компании Zammler, пишет Экономическая правда.




По словам экспертов, 31 января поезд прибыл в пункт назначения — на станцию Достык на границе Казахстана с КНР. На том же самом месте он сейчас и находится. О его возвращении пока не говорится.


«Поезд не загружен товаром — нет клиентов на перевозку, поэтому он так и не вышел на обратный маршрут из Китая», — говорится в сообщении.

В свою очередь глава «Укрзализныци» Александр Завгородний заявлял, что вернется поезд назад 15-17 марта.



Кроме этого специалисты заявляют, что продолжительность маршрута составила 15,5 суток вместо анонсированных 11-12. «И это при благоприятных условиях, когда к движению поезда было приковано внимание как Украины, так и в странах Европы и Азии. Благодаря подписанным ранее соглашениям поезд шел без таможенных проверок по единому тарифу «от точки к точке», —  добавили в компании.

Источник: MIGnews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий